当前位置:首页/警务公开/政府采购 > 正文

昆明市公安局“昆明市公安局出入境智慧服务区建设项目”中标公告

发布时间:2019年12月24日    作者:警保部    来源:昆明市公安局

备案登记编号:JKM2019111185

采购人

昆明市公安局

地址

昆明市尚义街

联系电话

那正宏0871-63015755


采购机构

云南晨晟招标咨询有限公司

地址

云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B24

联系电话

余卫煜0871-63139599


采购项目名称

昆明市公安局出入境智慧服务区建设项目

项目编号

CS20190834010314


开标(谈判、询价)时间

201912231030

   

昆明市公共资源交易中心


中标供应商

包号

采购货物(服务)细目名称、数量

中标供应商联系地址

预算总金额

中标总金额


深圳市雄帝科技股份有限公司

1

智慧引导系统1套、智慧受理系统1套、出入口控制系统1套、智慧受理区设备综合管理系统1套、智慧自助受理台8套、智慧导服台1套、智慧服务区出入口闸机2台、智慧受理区玻璃栏杆16

深圳市南山区粤海街道深圳软件产业基地1C9

1289200.00

1460720.00


主要中标标的内容

序号

项目名称

品牌、型号

数量

单位

中标单价(元)


1

智慧引导系统

品牌:EMPEROR,型号:RJ-003

1

70000


2

智慧受理系统

品牌:EMPEROR,型号:RJ-002

1

160000


3

出入口控制系统

品牌:EMPEROR,型号:RJ-007

1

40000


4

智慧受理区设备综合管理系统

品牌:EMPEROR,型号:RJ-001

1

43000


5

智慧自助受理台

品牌:EMPEROR,型号:EMP2802

8

104000


6

智慧导服台

品牌:EMPEROR,型号:EMP7616

1

35000


7

智慧服务区出入口闸机

品牌:EMPEROR,型号:EMP9031

2

45000


8

智慧受理区玻璃栏杆

品牌:EMPEROR,型号:定制

16

1200


备注

1)推荐中标候选人情况:第一中标候选人:深圳市雄帝科技股份有限公司;最后得分:80.47分;投标总报价:1289200.00元。第二中标候选人:深圳市泰福昌科技有限公司;最后得分:61.79分;投标总报价:1382220.00元。第三中标候选人:深圳市驰铭鑫科技有限公司;最后得分:53.82分;投标总报价:1410000.00元。

2)代理费收费情况:中标人须承担招标代理服务费,依据招标人与招标代理单位约定,招标代理服务费根据发改办价格[2003]857号文件相关规定,下浮20%收取,共计14545.00元。

评标委员会组成

李霁蓉、冉磊、陈增会、李庆武、孔翊平(招标人代表)

经评审废标情况:

供应商名称

包号

废标原因

航天信息股份有限公司

1

投标文件中“投标函”、“投标质量保证书”、“投标服务承诺”未按招标文件要求填写采购人名称(昆明市公安局),根据招标文件“符合性审查标准”第二条“投标文件格式”的规定,其未通过符合性审查。

采购人审核意见

同意发布                 审核人:那正宏

注:此中标公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到政府采购管理部门进行投诉。